Верховная Рада приняла решение о начале проверки средств, которые были выделены на восстановление Донбасса.
Будет создана межведомственная комиссия, которая должна будет проверить, как были использованы 3,8 миллиарда гривен, которые власти выделили на восстановление Донецкой и Луганской областей за прошлый год.
В ведомстве несколько раз подчеркивали, что деньги были выделены за счет средств, которые оставались при финансировании других местных бюджетов.
Читайте также:
- Дружковское направление: оккупанты пытаются создать зону постоянного огневого контроля
- Правозащитники критикуют новый порядок оформления удостоверений для возвращения украинцев с ВОТ
- Там своя специфика: командующий НГУ Пивненко о ситуации в Константиновке
- Половина Святогорской громады — в зоне боевых действий: сколько там остается людей