Начальник штаба краматорского пограничного отряда полковник Анатолий Коцюрба во время брифинга подтвердил факт гибели в очереди на КПВВ «Новотроцкое».
– По официальной информации,– сказал он журналистам, – имел место подрыв двух легковых автомобилей. Данных по обстрелу этой территории у нас нет. Инцидент произошел на неконтролируемой украинской властью территории. По официальным данным, взорвались и сгорели два автомобиля. Четверо людей погибли, еще семеро ранены.Люди вместе с транспортными средствами ночевали в чистом поле, так как не успели пересечь КПВВ до его закрытия.
КПВВ «Новотроицкое» по этой причине сегодня закрыт. Поэтому возросла нагрузка на другие пункты пропуска, расположенные в Донецкой области. Тем не менее офицер надеется, что после проведения следственных действий, через КПВВ «Новотрицкое» возобновится пропуск автомобилей и пешеходов, что значительно снизит нагрузку в предпраздничные и праздничные дни
- В Дружковке спасатели во время тушения пожара обнаружили тело мужчины
- В Константиновке погиб волонтер: российский FPV ударил в лобовое стекло автомобиля
- Россияне атаковали Константиновку КАБами, артиллерией и дронами: двое погибших, есть раненый
- В Константиновке ранены двое детей и их родители: Ехали за водой