Отбор к ЧМ-2018: Исландский «айсберг» потопил украинскую «эскадру»

После феерической победы сборной Украины в Харькове над Турцией наши болельщики ожидали продолжения банкета.

После феерической победы сборной Украины в Харькове над Турцией наши болельщики ожидали продолжения банкета. Увы, во время следующего поединка на выезде с командой Исландии их ожидал ледяной душ: националка безвольно уступила северянам со счетом 2:0.

Если в первом тайме соблюдался какой-то паритет, то во второй половине встречи хозяева буквально затоптали визави. Надо отметить, что фортуна вернула нашим ребятам должок за два не совсем чистых гола во встрече с турками. На этот раз уже исландцы свой первый гол забили с нарушением правил: на 47-й минуте их форвард ударил ногой по голове нашего голкипера Пятова, а Сигурдссон добил мяч в сетку. Рефери из Шотландии Коллум гол засчитал.

Второй раз начать с центра гостей на 66-й минуте заставил все тот же Сигурдссон, убежавший в контратаку после обрезки Коноплянки. Отметим, что наш вратарь угадал направление удара, но сферу не достал. В дальнейшем у украинцев ничего не получалось, и исландцы спокойно довели матч до победы – 2:0.

Еще один неожиданный результат в группе I был зафиксирован в Стамбуле, где турки переиграли лидера – сборную Хорватии – 1:0 (Тосун (75).

Финны на выезде минимально переиграли косоваров – 1:0 (Пукки (83).

Таким образом, интрига в группе закрутилась до предела. У сборных Хорватии и Исландии – по 16 очков, у команд Турции и Украины – по 14. Замыкают турнирку финны – 7 баллов и косовары – 1. Все теперь решится в двух заключительных турах, расписание которых мы сообщаем болельщикам. 6 октября. Хорватия – Финляндия, Турция – Исландия, Косово – Украина. 9 октября. Финляндия – Турция, Украина – Хорватия, Исландия – Косово.