В сети активизировались мошенники, которые с целью сбора средств от граждан и их личной информации создали фейковый сайт «Международный фонд помощи Красного Креста». Об этом предупреждает пресс-служба Красного Креста.
Согласно сообщению, сетью распространяется ложная информация о якобы выплатах платежных поручений от Красного Креста Украины на банковские счета граждан после оплаты «юридических услуг».
На самом деле – это мошенники, которые с целью сбора средств от граждан и их личной информации, создали фейковый сайт «Международный фонд помощи Красного Креста».
В организации отмечают, что не имеют никакого отношения к этому сайту, не занимаются выплатами таких платежных поручений и никогда не взимают плату за юридические услуги.
Обо всех имеющихся программах и денежной поддержке призывают смотреть в официальных источниках.
- Хищение 600 млн гривен из оборонных контрактов: Полиция разоблачила масштабную схему с фиктивными фирмами
- 15 лет за решеткой: Вынесен приговор жительнице Краматорска, работавшей на ФСБ
- В Краматорском районе задержаны 5 подозреваемых в торговле оружием на черном рынке
- Распространяла дезинформацию в соцсети – жительница Дружковки проведет 6 лет за решеткой