В отчете миссии ОБСЕ говорится о новых случаях минирования на территории Донецкой области. Сообщается, что беспилотниками было обнаружено в общей сумме 40 противотанковых мин на подконтрольной территории.
Между Дебальцево, которое находится под контролем «ДНР», и Светлодарском, подконтрольным правительству Украины, поперек дороги были установлены в ряд противотанковые мины ТМ-62 в количестве девяти штук. Заминированная область находится в 1,6 км от блокпоста ВСУ.
На той же дороге через 1,3 км БПЛА СММ обнаружил еще восемь противотанковых мин, недалеко от блокпоста «ЛНР». Также было обнаружено 23 мины на расстоянии 20 м от данного блокпоста, часть из них располагалась поперек дороги М03, а часть была сложена в траве на обочине.
- Обстрелы Донецкой области за сутки: один человек погиб, двое ранены, повреждены 20 гражданских объектов
- В Дружковке спасатели во время тушения пожара обнаружили тело мужчины
- В Константиновке погиб волонтер: российский FPV ударил в лобовое стекло автомобиля
- Россияне атаковали Константиновку КАБами, артиллерией и дронами: двое погибших, есть раненый