Олимпиада-2022: украинки не смогли пройти квалификацию в лыжном спринте

Лыжницы из Украины провалили отбор в гонках вольным стилем из-за чего пропустят основной раунд соревнований.

Лыжницы из Украины провалили отбор в гонках вольным стилем из-за чего пропустят основной раунд соревнований. Всего в отборочном этапе приняли участие 90 спортсменок. В основном этапе примут только первые 30 мест и украинок среди них не было.

Лучший результат среди представительниц Украины показала Марина Анцибор, которая финишировала 54-й, отстав от шведки Йонны Сундлинг, показавшей лучшее время, почти на 25 секунд. Валентина Олех и Каминская стали 67-й и 70-й соответственно.

70. Валентина Каминская (Украина) +35.07

Отметим, что медали в женском спринте разыграют уже сегодня, 8 февраля, в 13:59 по киевскому времени.

Напомним,что ране украинская биатлонистка Валентина Семеренко, олимпийская чемпионка Игр-2014 в Сочи, досрочно завершила свое выступление на Олимпиаде в Пекине из-за проблем со здоровьем. Спортсменка потеряла сознание в индивидуальной гонке. Как заявил глава Федерации биатлона Украины Владимир Брызнак, Валентина потеряла сознание или была близка к этому. У нее закружилась голова, что помешало продолжать гонку. После обследования в клинике спортсменка отправится домой, а ее место займет Анастасия Меркушина.