Олимпиада-2020: Украина заняла 44 место в общем медальном зачете

Сегодня, 8 августа, в столице Японии, городе Токио, завершаются Олимпийские игры-2020.

Сегодня, 8 августа, в столице Японии, городе Токио, завершаются Олимпийские игры-2020. Сборная Украины заняла 44-е место в общем медальном зачете. Всего в турнире принимали участие спортсмены из 206 стран мира.

Лидером стала команда из США, в активе которой 113 завоеванных медалей (39 золотых, 41 серебряная и 33 бронзовых). Вторая строчка у спортсменов из Китая – 88 наград (38 золотых, 32 серебряных и 18 бронзовых). Замыкают тройку лидеров хозяева турнира японцы с 58 медалями (27 золотых, 14 серебряных и 17 бронзовых).

Украинская сборная, в составе которой выступали 153 спортсмена, завоевала 19 олимпийских медалей (1 золотую, 6 серебряных и 12 бронзовых).

Еще 23 украинца заняли места с четвертого по шестое в финальных соревнованиях. Украина стала 16-й по общему количеству завоеванных наград среди 86 стран, кто завоевал хотя бы одну награду.

По количеству медалей Украина показала предпоследний результат в своей «олимпийской» истории. Меньше наград было завоевано только на предыдущей Олимпиаде в Рио-де-Жанейро — 11.