Случай массового травматизма предотвратили на железнодорожном вокзале в Краматорске правоохранители. Об этом сообщает пресс-служба полиции Донецкой области.
По данным ведомства, во время патрулирования вокзала наряд полицейских увидел, что на железнодорожном пути стоит товарный поезд, при этом 10-15 человек, рискуя собственной безопасностью, пытаются пролезть под его колесами, не желая подождать несколько минут до его отправления.
Пресс-служба полиции Донецкой области: «Понимая, что вот-вот произойдет трагедия, потому что диспетчер уже анонсировал отправления товарного состава, правоохранители мгновенно добрались до места происшествия. Они помешали людям залезть под колеса, и очень вовремя. Пока граждане начали выражать недовольство, потому что якобы очень спешили, и такой путь казался им безопасным... поезд тронулся. Нетрудно представить, к каким последствиям могло бы привести это событие — многочисленные жертвы и травмированные».
- США ищут компромисс, поскольку Украина не готова выйти из Донбасса — Зеленский
- Кого из украинцев касаются новые ограничения при переводах от ПриватБанка
- В списке лекарств, которые можно купить на «зимнюю» тысячу, 14 000 наименований
- Более миллиона перемещенных украинцев вынуждены тратить на аренду жилья все свои сбережения — ООН