Мужчина, который совершил разбойное нападение в Краматорске, задержан правоохранителями на блокпосту при попытке бежать из города. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.
28 ноября около полудня 38-летний мужчина забежал в помещение одной из аптек по улице Парковая. Перепрыгнув прилавок и угрожая фармацевту ножом, неизвестный требовал деньги. Испуганная женщина отказалась открыть кассовый аппарат, тогда нападающий два раза ударил ее ножом по руке. Увидев открытую дверь в смежное помещение, фармацевт убежала, а злоумышленник в это время забрал из кассы всю выручку и скрылся.
Оперативники установили личность нападавшего. По приметам мужчины был ориентирован личный состав полиции Краматорска, смежные отделы и отделения полиции, наряды на блокпостах.
На следующий день при проверке документов на блокпосту г. Константиновка злоумышленника разоблачили правоохранители и передали краматорским коллегам. Мужчина пытался на рейсовом автобусе уехать в другой город, где живет его жена.
Под процессуальным руководством местной прокуратуры ему сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления предусмотренного ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины «Разбой». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
Досудебное расследование продолжается.
- Новая помощь для ВПЛ — в каких регионах принимают заявки
- Как работают «Укрпочта»и «Новая почта» на Рождественские и Новогодние праздники
- В Краматорске и Дружковке аварийные отключения, ситуация с энергоснабжением сложная — ДонОВА
- В Константиновке дроны атаковали автомобиль волонтера и ранили человека: Сводка за сутки