Сегодня произошло возгорание на пшеничном поле под Волновахой. В 13:40 очевидцы позвонили спасателям и сообщили, что огонь горит вдоль автодороги Волноваха-Валерьяновка.
На место происшествия немедленно выехали дежурные отделения 11-го государственного пожарно-спасательного отряда. На месте спасатели установили, что горит пшеница на площади 5 га. До приезда пожарных огонь уже успел уничтожить 19 га хлеба. Общая площадь поля составляет 147 га.
Бойцы ГСЧС немедленно приступили к тушению. Локализовать пожар им удалось в 14:18 и ликвидировать в 14:27. Специалисты подсчитывают размер нанесенного огнем ущерба.
Пожар тушили 12 человек, использовалось 5 единиц техники.
Читайте также:
- Обстрелы Донецкой области за сутки: один человек погиб, двое ранены, повреждены 20 гражданских объектов
- В Дружковке спасатели во время тушения пожара обнаружили тело мужчины
- В Константиновке погиб волонтер: российский FPV ударил в лобовое стекло автомобиля
- Россияне атаковали Константиновку КАБами, артиллерией и дронами: двое погибших, есть раненый