В городе наконец-то определили дату открытия городской новогодней елки и опубликовали праздничную афишу, которую несколько раз дополняли и обновляли.
Главную елку Бахмута торжественно откроют на День Святого Николая в 17.00. Сейчас приступили к ее украшению. Уже больше десяти лет в городе украшают живую ель на центральной площади, а до этого собирали ее на искусственном каркасе.
Утренники, развлекательные и игровые программы, конкурсы и соревнования пройдут во всех районах. Организаторами выступают учебные заведения, учреждения культуры, профсоюзные комитеты предприятий и даже комитеты самоорганизации населения.
Городской центр культуры и досуга им.Е.Мартынова готовит праздник «Новогоднее приключение друзей с Мадагаскара». Эта программа охватит наибольшее количество детей и станет главным представлением. Коллектив ГЦКиД славится профессиональным подходом и оригинальностью идей.
Особенностью празднования приближающегося нового года станет большое количество мастер-классов и выставок декоративно-прикладного искусства. Уже открылась выставка народной умелицы Огневой «Молюсь за тебя, Украина».
- Кто из украинцев в июне может рассчитывать на госпомощь до 12 300 грн
- С августа этого года стаж при назначении пенсий будут учитывать по-новому
- Сегодня День памяти детей, погибших в результате вооруженной агрессии РФ против Украины
- Как украинцам, не имея права на пенсию, в этом году оформить социальную помощь