На Закарпатье неизвестные расстреляли автомобиль полицейского. Он получил пять пулевых ранений, также была ранена проходящая мимо женщина.
Об инциденте сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков и председатель Нацполиции Сергей Князев на брифинге 11 июля.
«Сегодня утром у нас было чрезвычайное событие — было осуществлено 5 выстрелов в офицера полиции на Закарпатье, когда он ехал на работу. Это была спланированная акция и попытка остановить борьбу с контрабандой», — сказал Аваков.
По его словам, 10 июля одному из чиновников выписали подозрение.
«Контрабандисты пытаются нас остановить таким образом, но это сделает нас еще более решительными», — заявил глава МВД.
Он отметил, что контрабандисты пытаются также вмешиваться в выборы в Закарпатской, Львовской и Ивано-Франковской области
Председатель Нацполиции подчеркнул, что одна из рабочих версий — покушение на убийство офицера — профессиональная деятельность полицейского и результат его эффективной борьбы с контрабандой.
Ранее сообщалось, что в центре Сум, в офисе, женщина расстреляла мужчину с дочерью. Девушка находится в тяжелом состоянии.
Также ранее в Киеве неизвестный открыл стрельбу на Бессарабской площади.
- Участники наркогруппировки из Краматорска предстанут перед судом за сбыт каннабиса на миллионы гривен
- Жителя Славянска будут судить за поддержку российской агрессии и дискредитацию ВСУ
- Хищение топлива на Донетчине: подполковник и двое военных пойдут под суд
- На Донетчине экс-чиновник госпредприятия подозревается в растрате более 1,7 млн грн на «ремонте» трактора