Свой протест представители общественности выразили в письме-обращении к Общественному Совету при Министерстве социальной политики Украины с просьбой донести требования Всеукраинского марша протеста против повышения тарифов на услуги ЖКХ к членам правительства и Верховной Рады Украины.
Напомним, что акция проходила в Киеве 6 июля. Основными требованиями участников протеста были повышение минимального прожиточного минимума, увеличение зарплаты и отмена подорожания цены на газ и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения. Протестующие обратились к Кабинету Министров и Верховной Раде Украины с требованием провести парламентские слушания и публично пояснить шоковые тарифов и гарантии их доступности.
В своем письме Общественный Совет Бахмута выразил поддержку всех требований марша. Отдельным абзацем прозвучала обеспокоенность ростом социальной напряженности в регионе, который находится на востоке Украины.
Однако отдельные активисты-бахмтучане сомневаются в действенности и своевременности этого письма, считая, что это нужно было делать в декабре прошлого года. Именно тогда члены Общественного Совета поддержали повышение тарифа на воду.
- Кто из украинцев в июне может рассчитывать на госпомощь до 12 300 грн
- С августа этого года стаж при назначении пенсий будут учитывать по-новому
- Сегодня День памяти детей, погибших в результате вооруженной агрессии РФ против Украины
- Как украинцам, не имея права на пенсию, в этом году оформить социальную помощь