Мама с двумя детьми приехала из Енакиево в Константиновку в 2015 году, после того, как из-за обстрела был разрушен их дом. Семья поселилась в центре для бездомных. Мама постоянно болела (давление, сердце).
Без помощи директора центра Ольги Красиковой, заместителя городского головы Татьяны Коваленко и начальника службы по делам детей Ирины Полохливец было бы непросто обеспечить нормальную жизнь девочкам-подросткам и лечение – маме.
А недавно общественная организация «Пролиска» в лице руководителя Евгения Каплина сделала семье шикарный подарок, вручив ключи от двухкомнатной квартиры. В комнатах сделан ремонт, квартира оборудована индивидуальным отоплением.
Приобретена она за счет средств сотрудников организации и волонтеров при содействии УВКБ ООН управления Верховного комиссариата ООН.
Читайте также о возрождении в Константиновке заброшенного стадиона.
- Налоговая теперь жестко контролирует денежные переводы
- Армия РФ продвинулась в Дружковской громаде, а Силы обороны зачистили часть Купянска
- В Константиновке есть погибшие: по городу били авиабомбы и дроны, пострадало авто волонтеров
- Единовременная помощь: В Константиновке мобилизованные и контрактники получат от 30 до 50 тысяч гривен