Родители-рекордсмены родом из южноафриканского города Гаутенга. Женщина побила мировой рекорд по количеству детей, рожденный за одну беременность. Прошлый рекорд принадлежал Халиме Сисси из Мали, женщина стала матерью сразу для девятерых малышей.
37-летняя Госиаме Тамара Ситхоле на первом обследовании получила совсем другой прогноз - шесть детей. Во второй раз количество детей, которое смогли увидеть врачи, увеличилось до восьми.
Когда же дело дошло до родов, выяснилось, что женщина вынашивала три девочки и семь мальчиков. Как сообщил ее супруг, женщине сделали кесарево сечение на 29 неделе, чтобы не рисковать жизнью детей.
«Это семь мальчиков и три девочки. Она была на седьмом месяце и седьмом дне беременности. Я счастлив. Я не могу много говорить», — цитируют слова отца в СМИ.
Многодетный отец также сказал, что всегда «чувствовал себя одним из избранных детей бога».
Пара, помимо новорожденных, имеет еще двух детей — шестилетних близнецов.
- Обстрелы Донецкой области за сутки: один человек погиб, двое ранены, повреждены 20 гражданских объектов
- Генштаб: на Константиновском направлении враг осуществил 20 атак
- Путин отрицает ответственность за гибель людей в Украине, несмотря на тысячи подтвержденных жертв
- Сдавал позиции ВСУ и склады боеприпасов: 24-летнего жителя Константиновки ждет суд