Министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчак, который во вторник, 1 января, стал главой Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), в январе посетит Донбасс.
Об этом сегодня
сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в социальной сети Twitter.
Как известно, Лайчак анонсировал свою первую поездку на Донбасс в качестве председателя ОБСЕ в декабре 2018 года, но планы несколько изменились.
Напомним, ранее сообщалось, что новым заместителем председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине стал Марк Этерингтон.
Читайте также:
- Кто из людей с инвалидностью получит помощь от 200 до 800 тысяч гривен
- Дружковское направление: оккупанты пытаются создать зону постоянного огневого контроля
- Правозащитники критикуют новый порядок оформления удостоверений для возвращения украинцев с ВОТ
- Там своя специфика: командующий НГУ Пивненко о ситуации в Константиновке