Нелегальную шахту под Торецком «выдал» грузовик с углем

Машина была остановлена вблизи города для проверки документов.

Машина была остановлена вблизи города для проверки документов. Водитель «КАМАЗа» с полным кузовом угля не смог объяснить, куда везет груз и не имел с собой ни одного сопроводительного документа.

Правоохранителям пришлось вызвать на помощь следственно-оперативную группу и начать расследование. Но кое-какие подробности человек, находившийся за рулем грузовика, все же поведал. Он рассказал, что уголь вез из «копанки», действующей на территории одной закрытой шахты Торецка.

Стражи порядка решили проверить информацию и двинулись в путь. Действительно, несмотря на ночное время, здесь кипела работа. Для добычи угля была задействована спецтехника – подъемники, лебедки, вагонетки.

Топливо добывали на глубине 20 метров. На шахте трудились 10 человек, которые не смогли объяснить людям в погонах цель своего пребывания на этой территории. Оно и понятно. Люди работали неофициально, без соблюдения мер охраны труда. А вот хозяев нелегального производства на месте не оказалось. Сейчас их местонахождение устанавливает полиция, а по факту открыто уголовное дело.