На Краматорском и Торецком направлениях российская армия штурмовала позиции Сил обороны неподалеку Орехово-Василовки, Новомаркового, Ступочек, Предтечино, Белой Горы, в Часовом Яру и Торецке. Только по Часовому Яру оккупанты совершили 142, а по Торецку – 89 обстрелов из артиллерии и минометов.
Как сообщает в утренней сводке ОСГВ «Хортица», в результате штурмовых действий и огневого воздействия противника некоторые позиции ВСУ были разрушены. Принимаются меры по недопущению ухудшения тактического положения.
За прошедшие сутки на Купянском направлении атакующие усилия врага были сосредоточены в районе Петропавловки, Песчаного, Глушковки и Лозовой. Противник успеха не имел.
На Лиманском направлении Силы обороны отражали атаки оккупантов неподалеку от населенных пунктов Новоегоровка, Новосергеевка, Копанки, Ямполевка и Торское. Потери позиций не допущены.
На Северском направлении противник безуспешно пытался прорвать нашу оборону в районе Верхнекаменского.
На Покровском направлении оккупанты проводили наступательные действия в районах населенных пунктов Водяное Второе, Миролюбовка, Луч, Удачное, Новоалександровка, Богдановка, Андреевка, Дачное и Улаклы. Бои продолжаются в Лисовке, Зеленом, Нововасиловке, Надеевке, Шевченко и Котлином. На позиции наших защитников в районе Елизаветовки враг наступал с применением броне- и мототехники. В результате огневого поражения были уничтожены и повреждены пять мотоциклов, три танка и шесть ББМ противника.
На Новопавловском направлении противник атаковал позиции Сил обороны в Великой Новоселке и в районе Константинополя.
- У кого из жителей Константиновки могут без предупреждения удержать 50% пенсии
- Оборонные укрепления ВСУ возле Часового Яра подвергаются атакам: Как прошли сутки на восточном фронте
- С 1 апреля медкомиссию будут оформлять по-новому: Кого касается в Константиновке
- На сколько после индексации увеличился средний размер пенсии в Донецкой области