Проведение АТО внесло свои коррективы в работу ведущих университетов и научных организаций, которые раньше базировались в Донецке. Многим из них пришлось приспосабливаться к новым условиям на другой территории.
Так, кафедры Донецкого национального медицинского университета были распределены по разным городам региона. В лечебных учреждениях Дружковки свое пристанище обрели кафедры хирургии (базируется в ЦГБ) и офтальмологии (располагается в городской больнице № 1). Вполне возможно, что этот список вскоре дополнит и кафедра аллергологии. Об этом рассказал городской голова Валерий Гнатенко.
- Безусловно, это послужит дополнительным стимулом для развития медицинской сферы в Дружковке и позволит открыть новые возможности в более качественном обслуживании горожан, - подчеркнул мэр.
- Обстрелы Донецкой области за сутки: один человек погиб, двое ранены, повреждены 20 гражданских объектов
- Путин отрицает ответственность за гибель людей в Украине, несмотря на тысячи подтвержденных жертв
- Чьи выплаты в будущем году не попадут под индексацию пенсий
- Как выбрать пять лет стажа для увеличения размера будущей пенсии