Департамент платежных систем Национального банка заявили, что планируют пересмотреть регламент выплаты пособий для ВПЛ. Предлагается, чтобы переселенцы, как минимум, смогли использовать банковские карточки для снятия наличности как в банкоматах «Ощадбанка», так и в банкоматах других банков.
Причина состоит в том, что карты «Ощадбанка» имеют ограниченный функционал. Банк же заявляет, что функционал был согласован с министерством.
Напомним, что в соответствии с постановлением Кабинета министров, перемещенные лица могут получать финансовую помощь только в отделениях и банкоматах «Ощадбанка».
Читайте также:
- В Кременчуге переселенцы из Константиновской громады смогут получить бесплатную юридическую помощь
- «Вся Константиновка — серая зона»: военные о ситуации в городе
- На Донетчине российские дроны разбрасывают пропагандистские листовки
- FPV-дроны вынудили изменить логистику на Покровском направлении: снабжение идет пешком и роботами