Зимние Олимпийские и Паралимпийские игры в 2026 году будут проходить в Милане и Кортине-д'Ампеццо Выборы места проведения прошли в ходе 134-й сессии МОК в Лозанне. Результаты голосования озвучил лично президент комитета Томас Бах.
Вторым претендентом на проведением зимней Олимпиады был шведский Стокгольм. Другие претенденты, японский Саппоро, канадский Калгари, австрийский Грац, швейцарский Сьон и турецкий Эрзурум, отозвали свои заявки.
Италия будет принимать Олимпийские игры уже в четвертый раз. Зимние Олимпиады проходили в Кортина-д'Ампеццо в 1956 году и в Турине в 2006 году, летние Игры состоялись в Риме в 1960-м.
Читайте также:
- Юный спортсмен из Константиновки завоевал серебро на открытом чемпионате Ирландии по бразильскому джиу-джитсу
- Спортсмен из Константиновки завоевал золото на чемпионате в США и вошел в состав сборной Украины
- Спортсменка из Константиновки Мария Стрелец стала чемпионкой в Киеве
- Спортсменка из Дружковки завоевала «бронзу» на чемпионате Европы по пауэрлифтингу