Украина идентифицировала и разыскивает 294 человека, которые пропали без вести на Донбассе.
Об этом заявила первый вице-спикер украинского парламента и участник переговоров по Донбассу в Минске Ирина Геращенко, передает
РБК-Украина.
По данным ВСУ, пропавшими без вести остаются 84 украинских военных.
«Вообще, в Минске мы пользуемся списком, который составляет Объединенный центр Службы безопасности Украины, это касается как заложников, так и пропавших без вести. В этом списке людей, которых мы разыскиваем, сегодня 294 человека. Из них много гражданских. Но по оценкам МККК, на этот день более тысячи тел остаются неидентифицированными», – заявила Геращенко.
Как известно, в июле текущего года Рада поддержала создание реестра пропавших без вести.
Напомним, ранее сообщалось, что Красный Крест разыскивает около 100 тысяч человек по всему миру, пропавших без вести в результате военных действий, насильственного переселения или бегства из своей страны.
- В Донецкой области стало гораздо больше получателей пенсий свыше 10 000 грн
- В каких случаях работающим пенсионерам-переселенцам платят пособие на проживание
- «Когда госорганы бездействуют — РФ забирает детей»: Лубинец жестко отреагировал на вывоз 10-летней девочки из Константиновки
- Герои Константиновки: вспоминаем защитника Сергея Давиденко