Наша соотечественница стала третьей на континентальном чемпионате по шахматам

Ведущая украинская шахматистка Анна Ушенина заняла третье место на женском чемпионате Европы, который проходил в словацком городе Высокие Татры.

Украинка не проиграла на чемпионате Европы ни одной партии

Наша соотечественица не проиграла ни одной партии на турнире, шесть раз сыграв вничью. Таким образом, с восемью очками Ушенина по дополнительным показателям уступила второе место прошлогодней победительница турнира, грузинке Нане Дзагнидзе (проиграла Ушениной в личной встрече). Золото досталось россиянке Валентине Гуниной, которая с девятью очками в третий раз в карьере выиграла чемпионат Европы.

Отметим, что еще двум украинкам удалось попасть в топ-14 чемпионата Европы и квалифицироваться на чемпионат мира: Юлия Осьмак (11) и Мария Музычук (14).

Напомним, Анна Музычук выиграла бронзу в быстрых шахматах и золото в блице.