Планируется, что грузовик Dragon, который принадлежит частной компании SpaceX, осуществит доставку на борт международной космической станции замороженных человеческих половых клеток. Планируется, что ученые будут проверять, как ведут себя клетки в условиях космоса. Данный эксперимент является очень важным с точки зрения будущей колонизации космоса.
«Прошедшие опыты на сперме быков и морских ежей показали, что половые клетки начинают двигаться раньше в невесомости, чем на Земле, но при этом они хуже или почти не сливаются с яйцеклетками. Это все может породить проблемы с зачатием детей в космосе», – заявляет NASA со ссылкой на портал Space.com
Сегодня одна из главных опасностей, которая мешает колонизации космоса, заключается в том, что космическая радиация негативно влияет на человеческий организм. И хуже всего она влияет на половые клетки.
Правда, ранние опыты на животных показали, что размножению в условиях невесомости в принципе ничего не мешает.
- Кто в Константиновке с 1 марта может остаться без бесплатной медицинской помощи
- С 1 марта в Константиновке снизятся цены на наиболее важные лекарства
- Страх неизвестности сильнее войны? Почему жители Константиновки отказываюся выезжать
- Для подачи заявки на помощь от NRC у жителей Константиновки остался один день