Сотрудники Центрального отдела полиции города Мариуполя выявили и изъяли около 30 кустов конопли в центре города, которые бережно растил местный житель на своем приусадебном участке.
Правоохранители получили информацию о том, что в одном из домов частного сектора хозяин хранит наркотические средства.
Полицейские провели санкционированный обыск и выявили на огороде у 22-летнего горожанина наркопосев среди культивируемых растений.
Молодой человек пояснил полицейским, что купил семена конопли в интернете и решил вырастить наркотические растения для личного употребления.
По факту нарушения открыто уголовное производство. Теперь за посев и выращивание конопли молодому мужчине грозит срок до 3 лет заключения.
Читайте также: доказана невиновность общественника Константиновки, в доме которого год назад нашли гранату
- Сегодня День памяти детей, погибших в результате вооруженной агрессии РФ против Украины
- Почему жилищные ваучеры нельзя использовать в программе «єОселя»: разъяснение Укрфинжилья
- В Украине запустили цифровую систему «Поруч» для поиска временного жилья для ВПЛ
- Денежная помощь на аренду жилья переселенцам: кто может подать заявку