ВРУ постановила отменить налог на недвижимое имущество, а также на землю. Это касается собственности, которая расположена на территориях, неподконтрольных Украине, а также на линии разграничения. Такой закон приняли на сессии Верховной Рады.
Собственники смогут не вносить налог на недвижимость или земельные участки до того момента, пока не будет завершена АТО. Также те налоговые взносы, которые уже были уплачены, должны быть возвращены собственникам.
К тому же, за период с апреля 2014 года и до окончания АТО не должны выплачиваться земельный налог, аренда коммунального и государственного имущества, которое находится на временно неподконтрольных территориях и на линии разграничения. Те выплаты, которые уже были сделаны, должны быть возвращены в обязательном порядке.
Также до окончания АТО земля и имущество, которое находится в зоне боевых действий, не может облагаться единым налогом.
- Обстрелы Донецкой области за сутки: один человек погиб, двое ранены, повреждены 20 гражданских объектов
- Генштаб: на Константиновском направлении враг осуществил 20 атак
- Путин отрицает ответственность за гибель людей в Украине, несмотря на тысячи подтвержденных жертв
- Сдавал позиции ВСУ и склады боеприпасов: 24-летнего жителя Константиновки ждет суд