Руководитель РЭС Константиновки принял «благодарность» в сумме 30 тысяч гривень от некоего предпринимателя. Своего рода плата была внесена за незаконное подключение предприятия к линии электропередач.
Факт получения взятки был зафиксирован свидетельскими показаниями. Человек, получивший ее, арестован.
В отношении подозреваемого открыто уголовное дело по ст.368 ч.4 (Получение неправомерной выгоды должностным лицом).
Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы от 8 до 12 лет с лишением права занимать определенную должность в течение трех лет с конфискацией имущества.
Читайте также:
- Масштабная коррупция на Донетчине: 12 чиновников подозреваются в хищении более 27 млн грн
- Кто из украинцев в этом году получит новую «тысячу» от правительства
- Кому для получения выплат ко Дню независимости следует написать заявление в ПФУ
- Большая часть Константиновки уже под контролем противника — военный