На четырех заправках одной известной торговой фирмы в разных городах Донецкой области продавали фальсифицированный бензин, сжиженный газ и дизельное топливо. И даже учет всему этому не вели.
Если бы не операция «Акциз» (налоговая полиция и прокуратура), то дельцы бы еще долго народ и государство обманывали.
А так прошли обыски, во время которых нашлось и изъято более 60 тонн бензина ( А-95 и А-92), почти 30 тонн солярки и около 28 тысяч литров газа (сжиженного). Все это «богатство» стоит 2миллиона 300 тысяч гривень.
Кроме этого правоохранители конфисковали более 1 миллиона 135 тысяч гривень и 19, 2 тысячи долларов, компьютеры, терминалы, липовые документы. Следствие продолжается.
Читайте также:
- Обстрелы Донецкой области за сутки: один человек погиб, двое ранены, повреждены 20 гражданских объектов
- Путин отрицает ответственность за гибель людей в Украине, несмотря на тысячи подтвержденных жертв
- Сдавал позиции ВСУ и склады боеприпасов: 24-летнего жителя Константиновки ждет суд
- Чьи выплаты в будущем году не попадут под индексацию пенсий