На Втором донецком водоводе обнаружено новое повреждение — «Вода Донбасса»

В шесть часов вечера во время опрессовки (наполнения) магистрального водовода было зафиксировано новое повреждение на ВДВ.

В субботу, 22 мая, примерно в час ночи аварийно-восстановительные бригады Славянского РВУ закончили ремонтные работы на магистральном водоводе диаметром 1400 мм Второго донецкого водовода.

За время ремонта бригады устранили четыре порыва. Один порыв устранили водолазы, на второй и третий наложили металлические сегменты в полтора метра, четвертый заварили с помощью сварки. 

Однако позже на официальной странице КП «Компания "Вода Донбасса"» в социальной сети Facebook появилась информация, согласно которой в шесть часов вечера во время опрессовки (наполнения) магистрального водовода было зафиксировано новое повреждение на пикете 12+00. Как сказано в публикации, аварийно-восстановительные бригады Славянского СПУ снова приступили к ремонтным работам.

Напомним, что Второй донецкий водопровод – главный источник водоснабжения для городов Славянск, Краматорск, Дружковка, Константиновка, а также близлежащих сел и поселков. 20 км этого водопровода находится в аварийном состоянии и требует замены.