Военные базы по стандартам НАТО будут построены на востоке Украины. Об этом заявил Министр обороны Украины Андрей Загороднюк в ходе интервью изданию «Kyiv Post», передает
Остров.
«Одним из приоритетов деятельности новой команды Министерства обороны Украины является развитие строительства инфраструктуры. Мы планируем построить несколько качественных инфраструктурных объектов, чтобы все знали, что у нас тоже могут быть военные базы по стандартам НАТО. В частности, это два объекта, которые мы строим в чистом поле. Это будут военные базы: одна — в Мариуполе, другая — в Северодонецке», — отметил он.
Также по его словам, в этом году силами Минобороны, в частности Государственной специальной службой транспорта, будет закончено строительство бригадного городка на полигоне Широкий лан.
- Без пострадавших: Последствия российских атак за минувшие сутки в Донецкой области
- Какой период учета в центре занятости зачисляется в страховой стаж
- Кому из украинцев могут заблокировать карту для соцвыплат
- Обстрелы Донецкой области за сутки: один человек погиб, двое ранены, повреждены 20 гражданских объектов