На Волыни пассажирский автобус Киев — Варшава сгорел дотла во время рейса

На момент возгорания в салоне автобуса находилось 10 человек.

Во время рейса на Волыни сгорел автобус Киев — Варшава

В Волынской области в ночь на 25 декабря сгорел автобус, следовавший с пассажирами по маршруту Киев — Варшава, передает espreso.tv со ссылкой на пресс-службу ДСНС.

Сообщение о возгорании двухэтажного автобуса «Неоплан» поступило в спасательную службу в 2:54. Пожар произошел на трассе М07 Ковель — Киев недалеко от остановки с. Марьяновка Ковельского района.

Во время пожара в автобусе находились 7 пассажиров и 3 члена экипажа. Люди успели выскочить из горящего автобуса до приезда пожарных.

Пожар был ликвидирован в 4:02. Огонь полностью уничтожил облицовку салона автобуса, двигатели, вещи и документы водителей и некоторых пассажиров.

Как рассказал один из пассажиров Евгений Середа, люди выжили просто чудом.

«Мы с Мариной сидели на первых местах на втором этаже, именно там, где начало гореть. Марина проснулась и разбудила меня, я начал орать: пожар. И мы спасли людей. Мы потеряли много ценных вещей, люди остались без документов и денег, но то такое, мы реально надышались продуктов горения пластика, и роль играли секунды. И то, что милостью Божьей проснулась Марина», — написал Середа в Facebook.



В настоящее время устанавливается причина возникновения пожара.

Ранее сообщалось, что в Мариуполе во время пожара погиб человек, пол и возраст которого не удалось установить.