Третий отрезок многодневки включал в себя территории трех стран: Франции, Испании и Андорры. На дистанции велосипедистам предстояло преодолеть три вершины: две – первой и одну – второй категории сложности.
Заключительным подъемом воспользовался четырехкратный победитель Тур де Франс Крис Фрум. Британец ушел в отрыв, но на спуске ему на колесо сели несколько гонщиков. На финише быстрей всех оказался итальянский велосипедист Винченцо Нибали.
Второй результат показал Давид де Ла Крус, третий – Фрум. Крис, набрав бонусы за победу на промежуточном финише и за третью итоговую позицию, возглавил личный общий зачет. Однако его преимущество над преследующей его тройкой гонщиков составляет всего две (!) секунды.
На четвертом этапе многодневка перебирается в Испанию. Стартовав из Андорры, гонщики через 198,2 км финишируют в Таррагоне.
- Константиновская легкоатлетка Мария Стрелец вошла в состав молодежной сборной Украины
- Юный спортсмен из Константиновки завоевал серебро на открытом чемпионате Ирландии по бразильскому джиу-джитсу
- Спортсмен из Константиновки завоевал золото на чемпионате в США и вошел в состав сборной Украины
- Спортсменка из Константиновки Мария Стрелец стала чемпионкой в Киеве