На Универсиаде-2017 в Тайване украинцы уже завоевали шесть медалей

Наша сборная удачно стартовала на Всемирных студенческих играх, в которых участвуют 7700 спортсменов из 141 страны мира.

Наша сборная удачно стартовала на Всемирных студенческих играх, в которых участвуют 7700 спортсменов из 141 страны мира. За два дня состязаний наши соотечественники завоевали шесть наград (две золотых, одну серебряных и три бронзовых). В общекомандном зачете украинская сборная занимает седьмое место, а лидирует команда Южной Кореи – 18 медалей (9-3-6).

Наиболее успешно пока выступают наши пловцы. Первая награда высшей пробы – на счету Михаила Романчука. Пловец показал лучшее время (3 мин 45,96 сек) на дистанции 400 метров вольным стилем.

Второе «золото» Украине принес Андрей Говоров, первенствовавший на своем коронном отрезке – 50 метров баттерфляем. Он преодолел дистанцию за 22,9 секунды. «Серебро» досталось россиянину Андрею Жилкину (23,4 секунды).а вот бронзовых наград пришлось вручать целых две, поскольку украинец Андрей Хлопцов и бразилец Энрике де Соуза Мартиним показали совершенно одинаковое время – 23,54 секунды.

Серебряную медаль в общекомандную копилку положила мужская сборная Украины по спортивной гимнастике в составе Олега Верняева, Игоря Радивилова, Евгения Юденкова, Петра Пахнюка и Владислава Грико. А лучшими в данной дисциплине оказались японцы.
На третью ступень пьедестала почета в фехтовании на шпагах поднялась наша соотечественница Ксения Пантелеева. Такого же успеха добился в сверхтяжелой категории (+100 кг) и украинский дзюдоист Андрей Колесник.

Двух викторий в групповом турнире добились баскетболисты нашей страны. После победы над Австралией они одолели Мозамбик – 111:42. Завтра украинцы выйдут на площадку против россиян.

Также дважды переигрывали с одинаковым счетом 3:0 своих визави (сборные Мексики и Португалии) наши волейболисты. Удачно стартовала и женская сборная Украины, победившая оппоненток из Аргентины 3:0.

А вот наши футболисты осложнили себе жизнь. Если в первом матче они выиграли у команды ЮАР – 3:0, то во втором поединке разгромно уступили сборной Южной Кореи – 0:5. Теперь, чтобы пройти дальше, нашим ребятам надо в заключительной встрече группового этапа обязательно обыгрывать аргентинцев.