Институт биологических исследований (IIBR) министерства обороны Израиля подписал меморандум о взаимопонимании с американской компанией NRx Pharmaceuticals о завершении клинических испытаний своей вакцины против COVID-19. Вакцину под названием Brilife будут тестировать в том числе и в Украине.
Как сообщает The Times of Israel, вакцина Brilife отправится на клинические испытания третьего этапа. Их будут проводить на десятках тысяч добровольцев в Израиле, Грузии и Украине.
По словам министра обороны Бени Ґанца, данная сделка стала «отличной новостью».
«Я ожидаю, что с помощью этого соглашения мы сможем завершить разработку вакцины и позволить Израилю производить вакцины самостоятельно, поскольку, мы недавно видели, что коронавирус нас не покидает».
Израильская вакцина пока находится на стадии испытания. В декабре Институт биологических исследований успешно завершил первый этап испытаний и начал второй этап, который продолжается до сих пор.
- Герои Константиновки: вспоминаем защитников Алексея Васильченко и Радислава Филина
- Ужесточение правил в Германии: с 1 июля Bürgergeld заменяют на «базовый доход»
- «Пропали 7,4 млрд гривен»: нардеп Павел Фролов инициировал расследование по финансированию жилищных ваучеров для ВПЛ
- Жара отступает: завтра в большинстве областей ожидается до 25°C