На турнире в Дохе Свитолина идет дальше, а Цуренко сходит с дистанции

Наша соотечественница, Элина Свитолина, занимающая седьмое место в женском мировом теннисном рейтинге, вышла в четвертьфинал турнира серии WTA Premier в Дохе.

Свитолина пока довольно успешно выступает в Дохе

Наша соотечественница, Элина Свитолина, занимающая седьмое место в женском мировом теннисном рейтинге, вышла в четвертьфинал турнира серии WTA Premier в Дохе. Украинка во втором раунде одолела латвийскую мастерицу ракетки Елену Остапенко, занимающую 22-ю позицию в планетарном реестре, со счетом 6:4, 6:4.

Игра длилась 1 час 21 минуту. За это время Свитолина сделала семь эйсов, пять брейков и допустила столько же двойных ошибок. На счету Остапенко – две подачи навылет, три из восьми реализованных брейк-поинта и пять ошибок при вводе мяча в игру.

Украинка сократила отставание от латвийской теннисистки в статистике личных встреч – 1:2. До этого Елена обыгрывала Свитолину на Wimbledon-2017 и на турнире в Майами в 2018 году.

В четвертьфинале турнира в Дохе Свитолина сразится с победительницей квалификации Каролиной Муховой из Чехии, которая во втором раунде переиграла представительницу Тайваня Сэ Шувэй.

А вот 24-я ракетка мира Леся Цуренко не смогла пробиться в четвертьфинал этих же состязаний. Во втором круге украинка уступила третьей ракетке планеты, румынке Симоне Халеп с результатом 2:6, 3:6.

Матч продолжался 1 час 20 минут. За это время Халеп сделала два эйса, пять брейков и допустила шесть двойных ошибок. На счету Цуренко две подачи навылет, пара из семи реализованных брейк-поинтов и шесть ошибок при вводе мяча в игру.

Халеп одержала уже пятую подряд победу над Цуренко, а вот наша соотечественница никогда не обыгрывала румынку, к тому же взяв за предыдущие матчи всего один сет.

В четвертьфинале турнира в Дохе Халеп сыграет против немки Юлии Гергес, которая во втором круге в трех сетах одолела американку Элисон Риске.

Ранее мы сообщали о том, что женская сборная Украины по теннису снизила свой рейтинг.