На шахте имени Засядько, которая находится на территории временно неподконтрольного Донецка уже седьмые сутки продолжаются поиски горняка, который пропал во время возгорания. Об этом сообщает т.н. «МЧС ДНР».
Известно, что по состоянию на шесть часов утра 29 сентября не вышедший на поверхность человек, не обнаружен.
Также в «МЧС» добавили, что в настоящее время продолжается активное тушение пожара, проводится выпуск и охлаждение горящих элементов крепи, тлеющей горной массы. Ведется контроль газовой обстановки и отбор проб рудничной атмосферы.
Напомним, что в минувший четверг вечером, 23 сентября, на шахте имени Засядько произошло возгорание пересыпа транспортной ленты. На момент происшествия в шахте находился 61 человек, из них 26 – на аварийном участке. На поверхность вышли все, кроме одного горняка.
Ранее также сообщалось, что на шахте в Донецкой области погиб горняк. Согласно предварительной информации, причиной смерти стал удар током.
- В Краматорске трое погибших: армия РФ ударила по жилой застройке
- В Дружковке FPV-дрон атаковал эвакуационный экипаж гуманитарной миссии "Пролиска"
- Россияне атаковали 10 населённых пунктов Донецкой области: есть погибший и раненый
- В Славянске дрон ударил по отделению Новой почты: стоимость посылок обещают компенсировать