На Лиманщине продолжается борьба с масштабными лесными пожарами, вызванными российскими обстрелами, сообщает ГСЧС.
В результате обстрелов на территории Краматорского района спасатели Донецкой области совместно с работниками лесных хозяйств продолжают тушение масштабных пожаров.
Спасатели проводят объезд территорий, мониторинг, размещение сил и средств. К тушению привлечены пиротехнические подразделения, обследующие местность на наличие взрывоопасных предметов.
Огнем охвачено более 1100 гектаров леса и травяной подстилки, повреждено более 79 частных домовладений.
Спасатели призывают жителей соблюдать правила безопасности и не приближаться к районам, где продолжаются пожары.
Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу по ссылке ниже. Оперативные новости по Константиновке и всей Донецкой области, а также Украине: