Со вчерашнего дня, то есть с 1 августа, и граждане Украины, и еще 47 государств смогут поехать на Шри-Ланку, не оплачивая визу, на срок до 30 дней. До этого граждане Украины должны были заплатить почти 40 долларов в аэропорту прибытия, чтобы им открыли туристическую визу, пишут Вести.
Такое правило будет действовать полгода, а затем правительство страны рассмотрит эффективность программы для развития туризма. С помощью таких шагов правительство острова пытается пополнить потери в туристическом бизнесе после апрельских терактов.
Справка. Шри-Ланка – островное государство, расположенное в Индийском океане. Его площадь более 65 000 квадратных метров, до 1972 года остров официально назывался Цейлон.
Читайте также:
- На Донетчине самая тяжелая демографическая ситуация по стране: на одного новорожденного — 19 умерших
- Забрали с собой: бойцы спасли раненого после удара авиабомбы кота из Константиновки
- Часть украинцев могут рассчитывать на денежную помощь от известного благотворительного фонда
- О чем молчат российские СМИ: кадры убитых гражданских прямо на улицах Донетчины