Вчера, 1 декабря, рано утром четверо мужчин, вооружившись битами и электрошокером, ворвались в помещение «Национальной лотереи» и вынесли все денежные средства. О происшествии сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.
В дежурную часть Добропольского отдела полиции поступил звонок от кассира заведения, который сообщил об ограблении. По словам женщины, неизвестные ворвались в помещение около 4:00. Они заставили кассира отдать деньги из кассы, после чего сели в автомобиль KIA Rio и скрылись.
Известно, что преступники уже найдены и задержаны. Автомобиль был замечен на автодороге в Доброполье. Полицейские потребовали остановиться, однако преступники увеличили скорость движения, совершив опасный маневр и пытаясь повредить автомобиль правоохранителей.
Патрульные применили огнестрельное оружие с целью остановки автомобиля злоумышленников, на основании ст. 46 Закона Украины «О Национальной полиции». По факту разбойного нападения на пункт «Национальной лотереи» открыто уголовное производство.
В настоящее время в порядке ст. 208 УПК Украины задержаны трое жителей г. Белицкое в возрасте от 27 до 33 лет и 35-летний житель г. Родинское. Решается вопрос о сообщение им о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 187 (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц) УК Украины.
- "єВідновлення" в Донецкой области: Какие громады лидируют по количеству компенсаций
- Какой период учета в центре занятости зачисляется в страховой стаж
- Кому из украинцев могут заблокировать карту для соцвыплат
- Путин отрицает ответственность за гибель людей в Украине, несмотря на тысячи подтвержденных жертв