Двенадцать подростков в Донецкой области с начала года привлекли к ответственности в связи с буллингом. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в регионе.
«Подростки также отвечают за нарушение прав других детей, в частности травлю. На 12 нарушителей составлены административные протоколы по ст. 173-4 КУоАП (буллинг участника образовательного процесса)», – говорится в сообщении.
Напомним, что закон, которым предусмотрен штраф за буллинг и сокрытие работниками учебных заведений случаев издевательств над детьми, в Украине вступил в силу в январе 2019 года.
Буллинг – это травля одного ребенка другим, агрессивное преследование, которое распространено в школах.
Кроме того, за насилие в семье, во время которого пострадали дети, полицейские привлекли 45 человек (ст. 173-2 Кодекса Украины об административных правонарушениях). Среди агрессоров есть и мужчины, и женщины.
- Жители Донецкой области могут получить до 2600 долларов на открытие или развитие собственного дела
- Переселенцы из Константиновской громады в Киеве могут бесплатно получить необходимые вещи
- Восемь выпускников из Краматорска получили максимальные 200 баллов на НМТ
- Деньги со счетов должников теперь могут списать без согласия владельцев