ДТП произошло в г. Белицкое Донецкой области. В результате аварии один мальчик погиб, второй оказался в реанимации.
Как сообщает пресс-служба полиции области, дорожно-транспортное происшествие произошло вчера. Полицейские установили, что 39-летний житель Рубежного (Луганская область) двигался на автомобиле Toyota по автодороге Белицкое-Доброполье.
В это время вдоль дороги двигались на велосипеде двое детей 11 и 12 лет. Несовершеннолетний велосипедист начал пересекать проезжую часть дороги, не убедившись в безопасности маневра.
Водитель автомобиля не успел среагировать и затормозить, и сбил детей.
12-летний мальчик, который управлял велосипедом, получил травмы не совместимые с жизнью и скончался на месте. Его товарищ, который сидел на раме, с многочисленными травмами госпитализирован в реанимационное отделение Добропольской больницы.
По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УК Украины.
- Кто из украинцев в июне может рассчитывать на госпомощь до 12 300 грн
- С августа этого года стаж при назначении пенсий будут учитывать по-новому
- Сегодня День памяти детей, погибших в результате вооруженной агрессии РФ против Украины
- Как украинцам, не имея права на пенсию, в этом году оформить социальную помощь