ОБСЕ намерена внимательно следить за соблюдением установленного в Донбассе так называемого «хлебного перемирия». Соответствующая договоренность была достигнута вчера во время заседания Трехсторонней контактной группы в Минске.
Первый заместитель главы СММ ОБСЕ Александр Хуг сообщил, что стороны конфликта «в состоянии прекратить огонь, поэтому если будут действовать в интересах гражданских, то будет тихо».
Хуг добавил, что представители ОБСЕ во время пребывания в Донбассе будут «смотреть, насколько стороны готовы выполнять обещания». По его словам, итоги таких наблюдений обнародуб на официальном сайте ОБСЕ.
Читайте также:
- Кто из украинцев автоматически получит прибавку к субсидии в декабре
- Для украинцев готовят новую компенсацию во время блекаутов
- В Украине предлагают спасти символ Донбасса — стелу «Донецкая область» хотят перенести из-за угрозы обстрелов
- В Дружковке планируют восстановить поврежденную ударом бомбы многоэтажку