Одно из хранилищ, в котором хранятся химические отходы, находится непосредственно на линии разграничения. Раньше здесь хранили то, что вывозилось с фенольного завода.
Заместитель руководителя специальной мониторинговой миссии ОБСЕ рассказал журналистам, что территория Донецкой области может быть загрязнена химическими отходами, если боевые действия в районе поселка Новгородское будут продолжаться. Ведь хранилище располагается в 400 метрах от позиций украинских военных и боевиков.
Читайте также:
- Дружковское направление: оккупанты пытаются создать зону постоянного огневого контроля
- Правозащитники критикуют новый порядок оформления удостоверений для возвращения украинцев с ВОТ
- Там своя специфика: командующий НГУ Пивненко о ситуации в Константиновке
- Половина Святогорской громады — в зоне боевых действий: сколько там остается людей