В штабе ООС сделали сообщение о том, что 23 октября правоохранительные органы задержали гражданина, который осуществлял незаконную деятельность по сбыту боеприпасов и взрывчатых веществ.
«Во время очередного сбыта боевых припасов, а именно: гранат Ф-1 и РГД-5, и получения за эту незаконную деятельность 200 долларов США, вышеназванное лицо было задержано в порядке ст. 208 УПК Украины. В общем во время разоблачения незаконной деятельности гражданина С. задокументирован факт продажи последним десяти гранат различных марок. Сейчас проводятся неотложные следственные действия с целью документирования его преступной деятельности, а также изъятие вещей, представляющих опасность для окружающих. Проходят обыски по месту жительства и в гаражных помещениях, которыми пользуется оружейный делец», – говорится в сообщении.
Также в штабе дополнили, что сейчас осуществляется доскональная проверка возможности причастности к совершению данного преступления военнослужащими ВСУ.
- Не выполнял обязанности и получал выплаты: будут судить командира одного из батальонов в Донецкой области
- Уроженца Донецкой области подозревают в продаже фиктивной инвалидности для уклонения от мобилизации
- В Дружковке разоблачили мужчину, который передавал оккупантам данные о позициях Сил обороны
- Участники наркогруппировки из Краматорска предстанут перед судом за сбыт каннабиса на миллионы гривен