Во время музыкально-литературного фестиваля «Дорога на Схід», который в Изюме Харьковской области организовал известный писатель современности Сергей Жадан, выступал знаменитые украинские рок-музыканты.
Журналисту ZI удалось пообщаться с фронтменом группы «Тартак» Сашком Положинским. Он признался, что группа готовилась приехать выступать в Краматорск еще на День Европы.
- Но праздник у вас переносили то в другой город, то меняли дату, не предупредив нас, - рассказал лидер «Тартак», - поэтому мы не приехали на тот праздник. Однако уже в сентябре или в начале октября планируем дать концерт в Краматорске.
В октябре также на Донбасс планирует приехать писатель Сергей Жадан. Его ожидали с выступлением на фестивале «Смолянський куліш», который вчера прошел в селе Олександро-Калиново (Ильиновская ОТГ Константиновского района). Однако самый читаемый современник признался, что с новой программой он собирается выступить в Константиновке не раньше октября. Тогда он привезет в прифронтовой город новую литературную программу.
- В Константиновской громаде в результате российского авиаудара ранена женщина
- В Краматорске с 15 июня изменят движение ряда автобусных и троллейбусных маршрутов из-за ситуации с безопасностью
- Участники наркогруппировки из Краматорска предстанут перед судом за сбыт каннабиса на миллионы гривен
- Уже не инфильтрация: в Константиновке фиксируют более сотни россиян