Международная группа ученых на корабле Национального управления океанических и атмосферных исследований США провела глубоководные исследования Марианского желоба.
Об этом сообщает New Scientist.
«Исследование длилось с 20 апреля по 10 июля 2016 года. Его проводили с помощью аппарата Okeanos Explorer, который неоднократно опускался падину и сделал много снимков и видео, а также велась онлайн-трансляция погружений», — говорится в сообщении.
Ученые со всего мира имели возможность оперативно комментировать увиденное и обмениваться мнениями.
Аппарат снял неизвестные ранее виды рыб, медуз и кораллов. По оценкам исследователей, до 90 процентов зафиксированных существ были замечены впервые.
Данная местность имеет множество неизученных видов живых организмов. Экспедиторы со всего мира собираются, чтобы провести там ряд исследований.
Укринформ
- Преподаватель из Константиновки победила в Национальном конкурсе педагогического мастерства
- Новый сервис Минздрава предлагает украинцам значительно сэкономить на лекарствах
- Школьник из Краматорска представил уникальное изобретение на престижной выставке в США
- В Дружковке продолжает работать социальная парикмахерская