Мариуполец Александр Комаров занял первое место на Чемпионате мира по параплаванию-2023. Об этом рассказала пресс-служба Мариупольского горсовета.
Соревнования проходили в Манчестере. Пловцы из Мариуполя уже завоевали для сборной Украины несколько медалей и установили новые мировые рекорды. А именно – Александр Комаров и Даниил Чуфаров.
Александр пополнил копилку украинской сборной еще одной медалью. Он занял первое место на дистанции 100 метров в вольном стиле S5. Накануне Александр отметился «бронзой» в эстафете на дистанции 4х50 м.
Даниил Чуфаров установил рекорды. Пловец занял первое место на дистанции 100 метров баттерфляем в классе S11 (среди спортсменов с нарушениями зрения) и установил мировой рекорд – 1:00.66 минуты. Еще один рекорд он установил на этих же соревнованиях – дистанция 200 метров комплексным стилем в классе SM11.
В целом сборная Украины в командном зачете заняла второе место.
- Почему жилищные ваучеры нельзя использовать в программе «єОселя»: разъяснение Укрфинжилья
- В Украине запустили цифровую систему «Поруч» для поиска временного жилья для ВПЛ
- Денежная помощь на аренду жилья переселенцам: кто может подать заявку
- Судьба заявлений на компенсации «єВідновлення» в случае оккупации Константиновки: ответ профильного управления