Вертолет Ми-8 ВСУ совершил посадку на берегу Азовского моря во время учений в Херсонской области. Об этом сообщает Минобороны Украины.
Один из вертолетов начал кружить над берегом, пока не совершил аварийную посадку. Один из военных снял происшествие на видео. Позже вертолет отправился на базовый аэродром.
Известно, что в тот день Вооруженные силы Украины проводили тактико-специальные учения с участием авиации, в которых принимали участие подразделения бригад морской пехоты во взаимодействии с авиацией Сухопутных войск, подразделениями десантно-штурмовых войск, морской авиацией и Государственной пограничной службой.
Сообщается, что во время тренировки морские пехотинцы совершенствовали навыки десантирования на необорудованное побережье с воздуха.
- Обстрелы Донецкой области за сутки: один человек погиб, двое ранены, повреждены 20 гражданских объектов
- Генштаб: на Константиновском направлении враг осуществил 20 атак
- Путин отрицает ответственность за гибель людей в Украине, несмотря на тысячи подтвержденных жертв
- Сдавал позиции ВСУ и склады боеприпасов: 24-летнего жителя Константиновки ждет суд