На Донетчине халатность 61-летнего мужчину, который занимает должность начальника одного из участков шахты «Капитальная», стала причиной смерти его подчиненного. Об этом на своем сайте пишет пресс-служба прокуратуры Донетчины.
В ходе досудебного расследования удалось выяснить, что в мае позапрошлого года фигурант допустил поручил выполнить работу 48-летнего горняка, который не прошел ежегодный медосмотр. И, как выяснилось позже, погибший не мог выполнить данное поручение по состоянию здоровья. Из-за этого горняк потерял сознание, а потом и умер.
Обвинительный акт уже был направлен в суд. Если халатность работника будет доказана уже на законодательном уровне, он может оказаться за решеткой.
Ранее издание ZI сообщало, что жительница Константиновки предстанет перед судом за подделку информации в документах. Так, на протяжении двух лет – 2019-2020 гг – предприимчивая 38-летняя женщина вносила в документы ложные сведения за денежное вознаграждение.
- Спасатели достали из-под завалов в Краматорской громаде тела погибших
- В Донецкой области реактивный Шахед атаковал сотрудников Укрзализныци, есть погибший и раненые
- Украинские военные с помощью наземного робота эвакуировали раненого мирного жителя
- FPV-дрон атаковал автомобиль комиссии «єВідновлення» в Славянске