В селе Михальче Ивано-Франковской области мужчина утонул в Днестре, спасая троих детей.
Об этом сегодня сообщили в управлении по вопросам гражданской защиты Ивано-Франковской ОГА.
«Поступило сообщение о том, что в р. Днестр вблизи с. Михальче Городенковского района, утонул гражданин 1987 г. р., житель г. Ивано-Франковск», – говорится в сообщении.
Согласно сообщению, родители заметили, что трое их детей тонут, и бросились на спасение. Мужчина, выталкивая детей из глубины, передал их жене, однако сам, нырнув под воду, больше не выплыл. Женщина вытащила детей на берег, но найти мужа не смогла. Состояние детей оценили как удовлетворительное.
Водолазы ищут тело мужчины.
Напомним, ранее сообщалось, на каких водоемах Донецкой области можно купаться без риска для жизни и здоровья.
Ранее сообщалось, что с начала 2018 года на водоемах Украины утонули 378 человек, из которых 35 – дети. Вместе с тем, был спасен 241 человек, в том числе 20 детей.
- В Краматорске трое погибших: армия РФ ударила по жилой застройке
- В Дружковке FPV-дрон атаковал эвакуационный экипаж гуманитарной миссии "Пролиска"
- Россияне атаковали 10 населённых пунктов Донецкой области: есть погибший и раненый
- В Славянске дрон ударил по отделению Новой почты: стоимость посылок обещают компенсировать